Новости

Новости от наших партнеров

ДАЙДЖЕСТ ИНФОРМАЦИИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПО ТЕМЕ: «Исследование трендов в бухгалтерском учете, анализе и аудите в условиях цифровизации общества».

В Финансовом университете при Правительстве РФ проведено исследование на тему «Исследование трендов в бухгалтерском учете, анализе и аудите в условиях цифровизации общества».

Цель НИР: исследовать перспективные задачи развития объединенного учета, анализа и аудита в условиях цифровизации общества.

Результаты работы: исследована возможность получения синергического эффекта обществом в целом, стейкхолдерами и отдельными хозяйствующими субъектами от перехода к единой информационной системе (учет, анализ, аудит), базирующейся на цифровых технологиях, а также расширения круга учетно-аналитической и контрольной информации в условиях цифровизации общества, повышения ее транспарентности, аналитичности и оперативности; сформулированы принципы взаимодействия учета, анализа и аудита при объединении и дальнейшем функционировании в качестве единой информационной системы; проанализирована возможность и проведена оценка инструментов достижения международной сопоставимости отчетной информации и систем учета, анализа и аудита на базе информационно-цифровых технологий.

Значимость работы: проведенное исследование содержит предложения и рекомендации по расширению круга учетно-аналитической и контрольной информации в условиях цифровизации; структурированную систему  принципов взаимодействия учета, анализа и аудита при объединении и дальнейшем функционировании в качестве единой информационной системы, а также предложения и рекомендации по достижению международной сопоставимости отчетной информации.

Область применения – полученные в ходе исследования результаты направлены на развитие российской учетной системы, а также анализа и аудита в условиях цифровой трансформации государства и общества.

Руководитель НИР, профессор д.э.н., руководитель департамента аудита и корпоративной отчетности Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Р.П. Булыга

Пример HTML-страницы

Интервью


Интервью Председателя Международного общественного движения
«Российская служба мира», руководителя  Центра культур народов БРИКС
 Шуванова Станислава Александровича газете «ЗАВТРА»
«Латинская Америка и Россия»
 №32    11 августа 2016  г.


ФГБОУВО ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ ЮСТИЦИИ
 Санкт-Петербургский институт  (филиал)
Образовательная программа
высшего образования - программа магистратуры
МЕЖДУНАРОДНОЕ ПУБЛИЧНОЕ ПРАВО И МЕЖДУНАРОДНОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО В СИСТЕМЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНТЕГРАЦИИ Направление подготовки 40.04.01 «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»
Квалификация (степень) - МАГИСТР.

Российский юридический журнал


Российский юридический журнал №3 2017

ОТ МОНРО ДО ТРАМПА:
ДОКТРИНА США О ПРЕДВОСХИЩАЮЩЕМ ВОЕННОМ УДАРЕ
И МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО
Фархутдинов Инсур Забирович

Контакты

16+

Средство массовой информации - сетевое издание "Евразийский юридический журнал".

Мы в соцсетях