Новости

Новости от наших партнеров

ДАЙДЖЕСТ ИНФОРМАЦИИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПО ТЕМЕ: «Теория развития агропродовольственного комплекса России для обеспечения продовольственной безопасности».

В Финансовом университете при Правительстве РФ проведено исследование на тему «Теория развития агропродовольственного комплекса России для обеспечения продовольственной безопасности».

Цель НИР: развитие научных подходов к анализу и оценке факторов, влияющих на формирование систем продовольственной безопасности.

Результаты работы: исследованы особенности формирования научных подходов и государственной политики к обеспечению продовольственной безопасности (в разрезе стран: Германия, Франция, Австралия, Великобритания, США) в условиях экономического кризиса; выявлены концептуальные основы обеспечения продовольственной безопасности в современном международном экономическом пространстве; исследованы принципы государственных политик по поддержке сельского хозяйства в основе надежной системы продовольственной безопасности; выявить общие принципы формирования агропродовольственного обеспечения в соответствии с региональными, экономическими, географическими и политическими особенностями; предложен методологический подход к анализу и оценке уровня обеспечения продовольственной безопасности.

Значимость работы: проведенное исследование представляет собой новые научные знания в теории развития агропродовольственного комплекса России в контексте обеспечения продовольственной безопасности в условиях глобальных мировых вызовов.

Область применения – полученные в ходе исследования результаты направлены на развитие системы агропродовольственной безопасности государства  в современных условиях.

Руководитель НИР, профессор д.ю.н., научный руководитель департамента экономической безопасности и управления рисками Финансового университета при Правительстве Российской Федерации В.И. Авдийский

Пример HTML-страницы

Интервью


Интервью Председателя Международного общественного движения
«Российская служба мира», руководителя  Центра культур народов БРИКС
 Шуванова Станислава Александровича газете «ЗАВТРА»
«Латинская Америка и Россия»
 №32    11 августа 2016  г.


ФГБОУВО ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ ЮСТИЦИИ
 Санкт-Петербургский институт  (филиал)
Образовательная программа
высшего образования - программа магистратуры
МЕЖДУНАРОДНОЕ ПУБЛИЧНОЕ ПРАВО И МЕЖДУНАРОДНОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО В СИСТЕМЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНТЕГРАЦИИ Направление подготовки 40.04.01 «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»
Квалификация (степень) - МАГИСТР.

Российский юридический журнал


Российский юридический журнал №3 2017

ОТ МОНРО ДО ТРАМПА:
ДОКТРИНА США О ПРЕДВОСХИЩАЮЩЕМ ВОЕННОМ УДАРЕ
И МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО
Фархутдинов Инсур Забирович

Контакты

16+

Средство массовой информации - сетевое издание "Евразийский юридический журнал".

Мы в соцсетях