Новости

Новости от наших партнеров

Дайджест информации по результатам научных исследований по теме: «Повышение конкурентоспособности российских услуг на глобальных рынках и формирование в Российской Федерации привлекательных условий для экспортеров услуг и инвесторов».

В Финансовом университета при Правительстве РФ выполнена НИР «Повышение конкурентоспособности российских услуг на глобальных рынках и формирование в Российской Федерации привлекательных условий для экспортеров услуг и инвесторов».

Цель работы: исследование механизма повышения конкурентоспособности российского экспорта услуг на глобальных рынках и обеспечение динамики роста экспорта услуг.

Методология исследования основана на общих и специальных методах познания, на диалектике исследования вопросов конкурентоспособности российского экспорта услуг, на эмпирическом подходе выявления специфики современного развития экспорта услуг и формирования в Российской Федерации привлекательных условий для экспортеров услуг и инвесторов, на текущем и перспективном анализе и синтезе материалов теоретического и практического характеров, позволяющих оценить перспективу развития российского экспорта услуг.

Результатами работы являются:

- аналитические материалы по анализу особенностей развития международной торговли услугами и ее развития;

- формализация структуры современной международной торговли;

- разработка рекомендаций по развитию российского экспорта (отраслевой аспект);

- на основе анализа особенности развития российского экспорта услуг разработка предложений по стимулированию его развития.

Значимость работы заключается в том, что проведенный анализ позволил определить потенциал российского экспорта услуг, перспективы его развития, необходимые инструменты и механизмы поддержки.

Область применения – полученные в ходе исследования результаты направлены на развитие регулирования, организации и стимулирования экспорта российских услуг в современных условиях развития международной экономики.

Руководитель НИР, ведущий научный сотрудник Центра анализа, управления рисками и внутреннего контроля в цифровом пространстве, канд. ист. наук   Э.Т. Мехдиев 

Пример HTML-страницы

Интервью


Интервью Председателя Международного общественного движения
«Российская служба мира», руководителя  Центра культур народов БРИКС
 Шуванова Станислава Александровича газете «ЗАВТРА»
«Латинская Америка и Россия»
 №32    11 августа 2016  г.


ФГБОУВО ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ ЮСТИЦИИ
 Санкт-Петербургский институт  (филиал)
Образовательная программа
высшего образования - программа магистратуры
МЕЖДУНАРОДНОЕ ПУБЛИЧНОЕ ПРАВО И МЕЖДУНАРОДНОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО В СИСТЕМЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНТЕГРАЦИИ Направление подготовки 40.04.01 «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»
Квалификация (степень) - МАГИСТР.

Российский юридический журнал


Российский юридический журнал №3 2017

ОТ МОНРО ДО ТРАМПА:
ДОКТРИНА США О ПРЕДВОСХИЩАЮЩЕМ ВОЕННОМ УДАРЕ
И МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО
Фархутдинов Инсур Забирович

Контакты

16+

Средство массовой информации - сетевое издание "Евразийский юридический журнал".

Мы в соцсетях