Новости

Новости от наших партнеров

Получение страховых выплат за ущерб

Такой документ, как договора на КАСКО, гарантирует, что при любом происшествии убытки водителю будут возмещены за счёт страховой компании. Но надо заранее изучить правила, чтобы избежать сложных ситуаций.

Договора КАСКО всегда заключаются только на усмотрение водителя, в отличие от обязательных государственных программ страхования. Отчасти именно поэтому список рисков становится более широким, включает буквально любые обстоятельства кроме аварий на дорогах. Страховка КАСКО калькулятор тоже имеет.

Иногда страховые риски включают в себя даже порчу по причину грызунов. Если потребовалась буксировка машины - компании тоже готовы её оплатить при любых обстоятельствах.

Если речь идёт об угоне или хищении - то сначала сообщают органам внутренних дел, потом уже обращаются к представителям страховой компании.

При других условиях так срочно общаться с ними не требуется. Но и здесь не обойтись без отправки сообщений компетентным органам. Главное - получить официальный документ, который бы фиксировал произошедшее. 

На сбор документов и их передачу второй стороне дают до 10 дней. Стандартные требования включают:

  1. Гражданское удостоверение владельца.
  2. Водительские права того, кто отвечает за управление.
  3. Регистрационное свидетельство.
  4. Страховой договор.
  5. Заявление о страховом событии.

Страховщики могут требовать и другие бумаги, если они имеют значение для происходящего.

Благодаря услуге аварийных комиссаров можно сократить время и силы, которые необходимы для решения вопросов. Специалист проследит за тем, чтобы соблюдались права клиентов, составит все необходимые документы. Это помогает избежать большинства бюрократических процедур.

Услуга "сбор документов в ГИБДД" означает, что страховщики сами занимаются получением, оформлением всех бумаг. Исключение делают только для ситуаций, когда личное присутствие страхователя необходимо согласно закону.

Если проблема связана с некачественным ремонтом, проведённом ранее - то страховая компания имеет право отказаться от выплаты. Поэтому даже наличие полисов не избавляет от необходимости тщательно выбирать тех, кто занимается обслуживанием машины. 

Если водитель оставляет ключи в автомобиле - страховое возмещение выплатят, но его размер будет значительно меньше. Или когда такие вещи просто крадут, теряются, а сообщения об этом в страховую компанию не поступает. Включение дополнительных услуг в полис помогает избежать множества неприятных ситуаций.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Пример HTML-страницы

Интервью


Интервью Председателя Международного общественного движения
«Российская служба мира», руководителя  Центра культур народов БРИКС
 Шуванова Станислава Александровича газете «ЗАВТРА»
«Латинская Америка и Россия»
 №32    11 августа 2016  г.


ФГБОУВО ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ ЮСТИЦИИ
 Санкт-Петербургский институт  (филиал)
Образовательная программа
высшего образования - программа магистратуры
МЕЖДУНАРОДНОЕ ПУБЛИЧНОЕ ПРАВО И МЕЖДУНАРОДНОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО В СИСТЕМЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНТЕГРАЦИИ Направление подготовки 40.04.01 «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»
Квалификация (степень) - МАГИСТР.

Российский юридический журнал


Российский юридический журнал №3 2017

ОТ МОНРО ДО ТРАМПА:
ДОКТРИНА США О ПРЕДВОСХИЩАЮЩЕМ ВОЕННОМ УДАРЕ
И МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО
Фархутдинов Инсур Забирович

Контакты

16+

Средство массовой информации - сетевое издание "Евразийский юридический журнал".

Мы в соцсетях